欢迎您登录福建省住房和城乡建设厅

   

当前位置: 首页 > 网上办事 > 快速通道 > 建筑业类企业 > 常见问题

一家新设立的工程设计企业欲聘用经验丰富年龄超过60周岁,但仍在注册有效期的注册人员作为资质申报人员,请问是否可行?

发布时间:2013年08月26日 11:28 浏览量:{{ pvCount }}      来源: 省住建厅 字体: 大   中   小  
根据《工程设计资质标准》(建市[2007]86号)除申请建筑设计事务所资质合伙人中允许一名年龄超过60周岁的注册建筑师外,其余的资质按总则第九条的规定,专业技术人员年龄均限60周岁以下,你单位可以聘请该类人员作为技术指导,在资质申报中该类人员不满足条件。

附件下载

分享到:
姓      名: * 电子邮箱:
信件标题: *
信件内容: *
验 证 码: *