欢迎您登录福建省住房和城乡建设厅

   

当前位置: 首页 > 网上办事 > 快速通道 > 房地产类企业 > 常见问题

建设施工企业承接了一个施工总承包项目,之后又将涉及的专业承包工程分包给了另外一家企业,这个施工总承包项目是否可作为将来资质晋级的业绩?

发布时间:2013年08月26日 11:28 浏览量:{{ pvCount }}      来源: 省住建厅 字体: 大   中   小  
依据《建筑业企业资质管理规定实施意见》的通知(建市[2007]241号)第三十八条规定,企业与业主签订了施工总承包合同,不论该工程是否实行分包,可计入该企业的施工总承包业绩。合法分包该工程的专业承包企业,也可将承包的专业工程作为专业业绩申报资质。

附件下载

分享到:
姓      名: * 电子邮箱:
信件标题: *
信件内容: *
验 证 码: *