欢迎您登录福建省住房和城乡建设厅

   

当前位置: 首页 > 网上办事 > 快速通道 > 房地产类企业 > 常见问题

建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程?

发布时间:2013年08月26日 11:28 浏览量:{{ pvCount }}      来源: 省住建厅 字体: 大   中   小  
不是,根据《建筑业企业资质管理规定》(建设部令第159号)第六条有关资质标准指标说明,第(三十八)关于工程业绩,第11点房屋建筑业绩标准中涉及的“单位”、“单体”、“单项”工程,均指单体建筑或连体建筑(连体建筑应提供建筑物为同一基础的证明)。

附件下载

分享到:
姓      名: * 电子邮箱:
信件标题: *
信件内容: *
验 证 码: *