欢迎您登录福建省住房和城乡建设厅

   

当前位置: 首页 > 网上办事 > 快速通道 > 房地产类企业 > 常见问题

企业申请建筑业施工企业资质时是否可使用已退休的工程师?

发布时间:2013年08月26日 11:28 浏览量:{{ pvCount }}      来源: 省住建厅 字体: 大   中   小  
依据《建筑业企业资质管理规定实施意见》的通知(建市[2007]241号)第三十九条规定,企业工程技术和经济管理人员超过60周岁的人数比例不得超过15%,技术负责人年龄限制在60周岁及以下。

附件下载

分享到:
姓      名: * 电子邮箱:
信件标题: *
信件内容: *
验 证 码: *