建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程?

   来源:省住建厅  浏览次数:
不是,根据《建筑业企业资质管理规定》(建设部令第159号)第六条有关资质标准指标说明,第(三十八)关于工程业绩,第11点房屋建筑业绩标准中涉及的“单位”、“单体”、“单项”工程,均指单体建筑或连体建筑(连体建筑应提供建筑物为同一基础的证明)。
附件:
联系我们 | 网站地图 | 使用帮助 | 设为首页 | 收藏本站
主办:福建省住房和城乡建设厅 承办:福建省建设信息中心 地址:福州市北大路242号 邮编:350001
E_mail:fjjstxxzx@163.com 互联网信息服务备案号:闽ICP备05022544号 您是本站第位访客