一家新设立的工程设计企业欲聘用经验丰富年龄超过60周岁,但仍在注册有效期的注册人员作为资质申报人员,请问是否可行?

   来源:省住建厅  浏览次数:
根据《工程设计资质标准》(建市[2007]86号)除申请建筑设计事务所资质合伙人中允许一名年龄超过60周岁的注册建筑师外,其余的资质按总则第九条的规定,专业技术人员年龄均限60周岁