当前位置:首页 > 公众参与 > 我要写信
站内搜索: 

尊敬的网友:
    您好!在线咨询栏目是福建住房和城乡建设网为广大民众及各类建设行业企业用户提供企业资质等方面问题的咨询。您 有任何该方面的问题请在此处留言给我们,我们将及时的为您答复解决。您在提交问题之后将会获得一个流水号,您可以根 据相应的流水号查询您所提交问题的回复情况。
    注:1.若信件内容不愿公开,请在留言时注明;  2.本板块暂不受理其他事项。

请选择你要提交的信件类型:

请选择你咨询的类别:

请输入信件的标题:
*

请输入信件的内容:
*

请输入你个人信信息:
姓  名: * E-mail:   *

联系电话: * 联系地址: *

验证码:   *  看不清,请点击图片换一张

看看有没有你想要的答案?

哪些专业承包企业一级资质需报国务院建设行政主管部门实施?

根据建市[2007]241号文件规定,钢结构工程专业承包企业资质、桥梁工程专业承... [详细信息]

目前申报城市规划编制单位资质的标准是哪个?

根据2012年7月2日住房和城乡建设部颁发的《城乡规划编制单位资质管理规定》(... [详细信息]

外商独资企业是否可以申请建筑业企业资质,其承包工程范围有何要求?

外商独资企业可以申请建筑业企业资质。  按照《外商投资建筑业企业管理规定... [详细信息]

城市园林绿化二级资质企业能否申请安全生产许可证?如何办理?

可以申请。需提交的材料有:1、福建住房和城乡建设网《城市园林绿化管理信息... [详细信息]

建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程?

不是,根据《建筑业企业资质管理规定》(建设部令第159号)第六条有关资质标... [详细信息]

联系我们 | 网站地图 | 使用帮助 | 设为首页 | 收藏本站
主办:福建省住房和城乡建设厅 承办:福建省建设信息中心 地址:福州市北大路242号 邮编:350001
E_mail:fjjstxxzx@163.com 互联网信息服务备案号:闽ICP备05022544号 您是本站第位访客